首页 > 政民互动 > 信件详情
新塘大桥何时改扩建
来信人:新**|来信时间:2019-11-27 22:15:27|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1788

尊敬的领导: 功桥镇新塘村与芜湖市鸠江区沈巷镇之间的牛屯河上新塘大桥何时改扩建?此桥已鉴定为危桥,桥的两端设置了隔离墩,给牛屯河两岸民众生活带来很大的不便。此桥图纸、预算和环评早就做好了,为何至今迟迟未能开工?请问领导,何时开工?

回复时间:2019-11-29 11:07:55 回复单位:功桥镇人民政府 回复

网友:

  你好,来信人反映情况属实。因该桥是1986年牛屯河疏竣时建造的,已经有33年之久,经专家鉴定属危桥,所以实行交通管制。

  目前,该桥已列入牛屯河中段改造计划,并经省政府批复,2020年汛期之后组织实施。如有其它疑问请联系功桥镇,联系人:王裕木,联系电话:13195652061。

 

功桥镇人民政府

2019年11月29日