首页 > 政民互动 > 信件详情
安德利超市左右两侧红绿灯太近
来信人:h**|来信时间:2019-09-17 11:19:34|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2728

前不久,有关部门在安德利超市左右两边各安装了一处红绿灯,其本意是保障安全、维护畅通,但因两处红绿灯相距不过五十米,且同向车行灯与人行灯不一致,经常造成人为拥堵和不便,反而事与愿违,建议领导重新考虑。

回复时间:2019-09-20 17:07:36 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,因该处人流量较大,为规范该路段行车秩序,减少交通拥堵,县公安局交警大队在此处设立两处信号灯,并在斑马线处喷涂“礼让行人”字样。 下一步,县公安局交警大队将密切关注该处车流量情况,合理调整信号灯配时,优化提升道路通行能力,并且在适当的时间段,将信号灯组切换成黄闪的状态。来信人若有疑问可拨打电话:0555-5328111联系人:王永龙

 

和县住建局

2019年9月20日