首页 > 政民互动 > 信件详情
关于危房改造的申请
来信人:黄**|来信时间:2019-09-03 10:55:25|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1299

关于危房改造的申请 本人,何某,现年71岁,老伴陈某,现年68岁。系本村长岗小何自然村人。本人1969年入伍,1972年退伍还乡。唯一的儿子2000年在南京打工不幸遇难,儿媳妇远嫁他人,失去了家庭经济支柱。还要抚养孙子(儿子的遗腹子)的成长和读书求学。由于儿子的突然离世,给我们老两口,特别是老伴精神上打击很大,基本丧失生活能力。现在我家是建档立卡贫困户, 靠微薄的低保费维持生活。无任何经济来源。自住房屋建造于1995年,面积约120平米,为二层住宅。由于房屋时间较长,现住房破旧、漏雨,墙体开裂。加上我们年老体弱多病。根本无力修缮。恳请政府帮助维修改造。能有一个安身之地。甚感!

回复时间:2019-09-06 17:08:46 回复单位:香泉镇人民政府 回复

网友:

  你好,经查看,来信人住房基本完好,只有些许渗水及脱落,未达到危房改造标准。如来信人仍有疑问可联系:尹剑乔,联系电话:18119602190。

 

香泉镇人民政府

2019年9月6日