首页 > 政民互动 > 信件详情
自来水没有水压,生活用水困难。
来信人:张**|来信时间:2019-08-30 21:28:40|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:508

和县娘娘庙乡小张村自来水通了之后一直没有水压,水龙头打开就是在滴水,老人在家生活没法正常的用水,前一段时间老人去挑水回家还崴了脚,老人年纪大了不能一直挑水用,希望领导可以解决这个问题。

回复时间:2019-09-03 17:01:51 回复单位:西埠镇人民政府 回复

网友:

  你好,经调查,由于西埠镇管道老化且较细导致水压下,供水困难。 西埠镇已联系自来水公司要求增强水压增大供水量,保证居民正常用水。同时,安排消防车对经常停水的村庄进行送水。下一步西埠镇将对老化管道进行整改,争取早日彻底解决用水问题。如来信人有疑问拨打电话:18098605015,联系人:班新年。

 

西埠镇人民政府

2019年9月3日