首页 > 政民互动 > 信件详情
路况安全反映
来信人:2**|来信时间:2019-07-29 09:19:54|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1455

尊敬的汪县长先生: 您好!向您反映一个紧急情况。石杨镇镇内从镇政府往东经镇交警大队向和县方向道路,有一个丁字路口,非常危险。我昨天路经此处,发现左边车前无视角,根本发现不了主干道上来车。当时,我开车忍了一二秒,两辆黄河大车呼啸而过。这一次有惊无险。我是一名女同志,车速较慢。但是从我的角度来看,这个路口异常危险。以期县领导重视,防患于未然! 此致 敬礼!

回复时间:2019-08-02 15:44:44 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好, 2017年5月份,该路口发生一起亡人事故后,交警大队就以书面形式向辖区石杨镇政府通报过隐患情况,并与石杨镇政府负责人一道对路口进行实地查看,提出消除隐患建议。因路口改造涉及土地征用(土地部门主管)、道口改造(公路部门主管)、树木清理(林业部门主管)、以及房屋拆迁等,耽搁至今不能解决。交警部门将加强对此路口的巡查,提醒过往车辆减速慢行。来信人若有疑问可拨打电话:0555-5385609,联系人:茆琪

  石杨镇政府将立即清除此路口的杂草,以此提亮过往车辆的驾驶视线,同时联系治超部门加大对此路段的巡查力度严厉打击超限超载车辆。来信人若有疑问可拨打电话:5386538,联系人:何凤。

 

和县公安局、石杨镇人民政府

2019年8月2日