首页 > 政民互动 > 信件详情
关于龙塘社区居委会大厅办事人员服务态度
来信人:f**|来信时间:2019-07-01 10:45:15|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:738

尊敬的县长,今年安徽省出台关于扩大社会人员就读大专的政策,这是一项惠民工程,使我们这些社会人员可以可以有一个增加学历和学习的机会,本人去报名点报名时,因为时间过长毕业证遗失,报名点的老师要求我们去居委会出具遗失说明或在学习能力说明。本人去了龙潭社区居委会,居委会告知学历毕业证遗失属于学校的事情,不属于居委会,这个我们也能理解,毕竟这个不属于居委会的范围。然后我又告知居委会工作人员,能否出具一个具备在学习能力的说明,居委会工作人员说,我那知道你有没有在学习的能力,我想试问,你不带我出具说明可以,但是你说我哪里知不知道你有没有学习能力,难道我这一个正常人难道就具备学习能力吗!居委会平时要求我们配合社区工作时,我们积极配合,我们小老百姓想出具个说明,难道这么难吗?只是不喜欢社区工作人员的态度。

回复时间:2019-07-02 08:23:56 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,来信人要求龙潭社区开具学历证明时社区工作人员已明确告知来电人学历证明只能学校开具,社区无相应资格。 今后龙潭社区将进一步加强工作人员服务水平,提高服务质量。来信人若有疑问可拨打电话:13856521977,联系人:余涛

 

历阳镇人民政府

2019年7月2日