首页 > 政民互动 > 信件详情
24小时城市书房广场,垃圾桶数量不够
来信人:小**|来信时间:2019-06-24 19:43:46|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1626

市民广场垃圾乱扔,除了个别素质有待提高外,广场的垃圾桶数量的确较少,有时人在得不到不方便的时候,他就会随便,由此,造成广场垃圾废纸较多,希望政府能及时查看到这种现象。市民素质需要慢慢培养的。感谢!

回复时间:2019-06-25 16:21:11 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,县城管局已安排该区域的保洁公司合理布置摆放垃圾桶。来信人若有疑问可拨打电话:13956649061,联系人:贾相岩。

 

和县城管局

2019年6月25日