首页 > 政民互动 > 信件详情
西埠镇腰埠乡小汤自然村道路问题2
来信人:t**|来信时间:2019-05-31 21:20:16|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1078

尊敬的县领导: 感谢您在百忙之中给予答复,我也在一直关注着。就上次西埠镇腰埠乡小汤自然村道路问题中的回复(以下简称回复)内容,我想说一下我的看法和疑惑: 1、习大大提出“四好农村路”的根本宗旨就是解决好农民的出行问题,为农村发展铺平道路。回复中称“主要是对通村主干道路进行提升改造,并没有村内道路改造计划”,而目前的实际情况是并没有达到“通村主干道”的标准,仅有县道X035“漂”过村口,希望能深入了解一下情况,核实是否在落实“四好农村路”这一政策中有不到位的地方? 2、回复中称“娘娘庙村委会将根据实际情况,适当利用‘一事一议’项目分步实施”解决,附近邻村均早已经完成道路硬化,为何小汤村还要“适当”等着“一事一议”,何为“适当”?有无了解“实际情况”?又要等到何时?修路这件事情已经耽误了很多年了 3、作为一个村民要求其实很简单,请明确告知如何才能解决好修路这件事,由哪级政府何部门牵头组织负责?若除政府拨付资金外,还需村民自筹部分资金,那就请组织牵头好,不要以村民协商不好推诿不作为。

回复时间:2019-06-04 09:57:22 回复单位:西埠镇人民政府 回复

网友:

  你好,1、按照安徽省“四好农村路”建设要求和内容解释,小汤村村内道路暂时不纳入“四好农村路”修建范围。

  2、在修建小汤村邻村“一事一议”道路时,娘娘庙村委会在小汤村召开2民主会议次,讨论小汤村村内道路一并纳入修建范围,但村民不同意。

  3、娘娘庙村委会将再次组织召开小汤村村民会议,统筹协调该问题,确定“一事一议”申报计划,待计划确定后,西埠镇将及时开工建设。来信人若有疑问可拨电话:17355513155,联系人:颜茂林。

 

西埠镇人民政府

2019年6月4日