首页 > 政民互动 > 信件详情
镇淮商业街下面景观灯都坏完了无人管
来信人:党**|来信时间:2019-05-30 19:53:29|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1116

尊敬的领导您好 现在生意不好做,每年物业费我们都交,但是镇淮楼下面景观灯都坏完,到了大京兆下几乎漆黑一片,无人管无人问,是不是物业费也不用交了?和县旅游景点的商业街就这样,和县还怎么发展!请领导重视一下谢谢您!

回复时间:2019-06-04 16:44:56 回复单位:和县住建局 回复

网友;

  你好,针对镇淮楼路灯损坏的情况,县住建局已安排专人去修理,目前镇淮商业街下面路灯已修复完毕来信人。来信人若有疑问可拨打电话:5310550,联系人:鲁炳海。

 

和县住建局

2019年6月4日