首页 > 政民互动 > 信件详情
安置房相关问题
来信人:水**|来信时间:2019-04-27 10:07:29|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1205

各级领导您好! 作为我县较大的农民拆迁安置房天都新城小区,现已经远远超过了正常的安置房5年出产权证的时间表, 但是现在仍然每次都是“只听楼梯响,不见人下来”。各种问题导致现在还办不了产权证。 望领导给予住户们确切答复,谢谢。 致辞

回复时间:2019-04-30 08:32:47 回复单位:和县国土局 回复

网友:

  你好,天都新城小区系历史遗留问题时间跨度长且涉及业主众多(初步核实天都新城约有1500多套)。目前天都新城小区前期勘察、权调、测绘等工作刚刚结束,待首次登记通过后2019年5月中下旬将能够为购房业主办理不动产转移登记手续。来信人若有其他疑问可拨打电话:5309063,联系人:胡晓明

 

和县自然资源和规划局

2019年4月30日