首页 > 政民互动 > 信件详情
天和御景城三期烂尾工程
来信人:一**|来信时间:2019-04-26 17:32:20|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1574

尊敬的县领导:我是天和御景城的一名业主,原开发商的三期土地被司法拍卖,现在规划成紫峰华府小区,我们小区的物管、社区用房、会所、幼儿园及人防设施、小区中心广场等三期规划建设的公共设施现在都成了泡影,我们小区500多户的权益受到了侵害如何保证,我们的购房合同内都有约定,现在重新规划,我想咨询下:1、当初规划公示的时候除了在网上公示外,有没有现场公示,御景城作为项目重要的利益相关方,为什么我们业主都不知情,现在项目开工建设了大部分业主才清楚,请问在现场哪里公示的?2、我们御景城业主该享有的公共服务设施怎么办,现在完全变成了二个小区了。

回复时间:2019-04-30 14:55:29 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,紫峰华府项目在政府网站、现场同步进行了公开公示。另外,规划充分考虑了配套设施的共享。物业、社区、托儿所等服务用房集中设置在小区东侧出入口处,御景城和紫峰华府之间预留了通道,便于小区业主公建共享。

  原天和御景城总面积为130000㎡,按规划应配置永久性物业管理用房400㎡,位于天和御景城小区内2#楼会所。由于当时天和御景城小区永久物业用房未建,建设单位将32#楼304、401、404室,17#楼404室作为临时物业管理用房,面积为506.81㎡,已在县住建局备案。该临时物业管理房属于和御景城。来信人若有疑问可拨打电话:5327432,联系人:周良武

 

和县自然资源和规划局、和县住建局

2019年4月30日