首页 > 政民互动 > 信件详情
形式主义
来信人:胡**|来信时间:2019-04-26 09:50:07|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1819

我妈的扶贫医疗服务证,丢了,为什么补办不了。,扶贫不要搞形式主义,面子工程。好好为老百姓干实事。好好管管。记得打电话给我。我意见很大。

回复时间:2019-04-29 16:54:39 回复单位:和县卫计委 回复

网友:

  你好,根据安徽省卫健委最新通知要求,从2019年4月1日起不再发放《安徽省健康脱贫工程医疗服务证》,贫困人口可以直接使用身份证在定点医疗机构就医。 县卫健委工作人员多次拨打来信人的电话18355514849,均表示不是来信人本人,也不认识来信人。根据省最新要求,县卫建委不能为来信人母亲补办医疗服务证,来信人母亲可直接凭身份证就医。来信人若有其他疑问可拨打电话:5312584,联系人:吴文超。

 

和县卫健委

2019年4月29日