首页 > 政民互动 > 信件详情
住宅采光
来信人:刘**|来信时间:2019-04-25 09:19:31|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:517

中央花园正南边,准备盖18层的高层小区,要是到冬季我们中央花园后面4栋低层住户,岂不是没阳光了。这样规划符合标准吗?

回复时间:2019-04-26 08:29:14 回复单位:和县规划局 回复

网友:

  你好,根据紫峰华府项目日照分析报告书,受该项目影响有日照要求的周边建筑均满足《城市居住区规划设计标准》要求。来信人若有疑问可拨打电话:18098617857,联系人:金义东。

 

和县自然资源和规划局

2019年4月26日