首页 > 政民互动 > 信件详情
消防现在哪个部门管理
来信人:小**|来信时间:2019-04-03 12:34:37|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1126

我是回和县一名自主创业人员,现已投入大量资金。可是消防申报材料消防不接办,理由是这块承办正在转交当中,然而时不待人,请问现在消防这块是哪个部门在承办或者在这个过渡期间我们又应该找谁办理呢?我好前去办理。请看到信息后速回,在线急等!

回复时间:2019-04-09 15:30:24 回复单位:和县应急管理局 回复

网友:

  你好,关于消防部门业务受理的过渡期,经马鞍山消防支队的协调,和县消防大队于4.9日恢复业务受理,业务受理员于2019年4月9日和当事人电话联系告知恢复业务受理,来信人于2019年4月9日下午已到消防大队进行业务受理告知。

 

和县应急管理局

2019年4月9日