首页 > 政民互动 > 信件详情
请问北门汽车站是扩健还是搬迁
来信人:党**|来信时间:2019-04-02 07:14:00|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1042

尊敬的领导您好: 随着社会人口不断增加人,北门老汽车站已经满足不了和县人民的出行,站太小了,一个车连着一个车,而且车子数量太少,经常坐不下用别的小车带,坐个车费时费力,请领导可以去看看!建议扩建或搬迁!一个车站也是这个城市的形象问题!

回复时间:2019-04-04 15:29:06 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,目前和县北门汽车站场地确实拥挤,政府考虑到客运发展需求,在巢宁路也新建了客运站,由于后期巢宁路扩建,占用了新汽车站广场大部分土地,导致新站与老站面积相差不大,故而和县汽车站未迁移至此,新建车站需要政府相关部门完成立项、规划、审批等手续,和县政府目前没有规划新车站项目。

 

和县交运局

2019年4月4日