首页 > 政民互动 > 信件详情
职业年金
来信人:戴**|来信时间:2019-04-01 11:36:55|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:694

和县体育局现更名为和县文化旅游体育局,年前局全体人员会议决定,把历年累积的职业年金发放给大家,总额两万一千九百元,平均每人约一千六百元,这笔钱始终没有到账。据说,财政局把这笔钱收回去了,理由是不发放就收回。钱没到账,谈何收回,岂不是无中生有,信口雌黄。这笔钱是单位给在职人员购买职业年金累积的福利,属于单位或在职人员,财政局有何依据收回,理由何在。

回复时间:1970-01-01 08:00:00 回复单位:和县文旅体局 回复

网友:

  你好,2019年4月3日县文化旅游体育局已与县财政局协商,目前相关手续正在办理之中。

 

和县文化旅游体育局

2019年4月3日