首页 > 政民互动 > 信件详情
关于龙潭路停车场出口乱停的问题
来信人:易**|来信时间:2019-03-26 14:52:58|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:916

关于龙潭路停车场出口乱停的问题我去年已经在论坛和县长信箱反映过多次,同时我也看到别人反映过!交警部门也做了回复!但直到现在我们反映的问题没有任何改变!这个问题成了停车场附近居民的一大隐患!所以,我再次呼吁交警部门能想办法去解决这个问题,而不是走个形式,回复一下,然后不了了之!难道这个问题就没有解决的办法了?真的非要等到出事才能来解决!到那时恐怕就迟了!

回复时间:2019-03-29 09:17:54 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,该停车场指示标志牌清楚规范,只有一个出口,出口处设有限高杆,大型车辆无法进入,交警部门在现场查看时也未发现出口处有车辆堵塞。如发现存在交通安全隐患,交警部门将第一时间进行更改。来信人若有疑问可拨打电话:18155596221,联系人:耿德付。

 

和县公安局

2019年3月29日