首页 > 政民互动 > 信件详情
龙潭路停车场植树问题
来信人:易**|来信时间:2019-03-26 14:44:21|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:537

龙潭路停车场前年栽的树因去年夏天的持续高温天气,浇水没有及时跟上,所以又死了许多!现在正值植树的季节,请有关部门能尽快去补栽,别错过时机!谢谢!

回复时间:2019-03-28 08:38:24 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,县住建局已与2019年3月28日已安排市政公司前往现场进行查看,将于2019年4月3日前对现场死亡苗木补栽完成。来信人若有疑问可比打电话:5327962,联系人:张广前。

 

和县住建局

2019年3月28日