首页 > 政民互动 > 信件详情
和县到高家冲地铁站公交
来信人:c**|来信时间:2019-01-16 22:18:13|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2104

目前南京已经在高家冲地铁站开通了公交412路 浦口区政府发布内容如下:为加强公交线网与地铁S3号线的衔接,自2018年12月25日首班车起,扬子公交412路南段延伸至高家冲地铁站起讫。(http://www.pukou.gov.cn/xwpd/gsgg/201812/t20181221_1344852.html) 请问和县什么时候能够开通到高家冲地铁站的公交?

回复时间:2019-01-21 11:23:49 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,因和县至高家冲班线属于省际班线,其经营许可需两省道路运输管理机构同时许可,且道路安全运行条件达不到标准,尚不具备许可条件。 浦口区目前也没有一条公交线路的车辆进高家冲S3地铁站。和县县委、县政府及交通主管部门密切关注高家冲S3地铁站建设情况,待时机成熟及时贯通和县至高家冲客运班车,来信人若有疑问可拨打电话:5318973,联系人:杨俊。

 

和县交运局

2019年1月21日