首页 > 政民互动 > 信件详情
请问政府请问党 梵谷到底怎么解决了?
来信人:戎**|来信时间:2018-12-27 23:24:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1418

请问政府 梵谷到底怎么解决了 我们老百姓真的不容易啊,当初为了在梵谷买一个商铺花掉全家积蓄首付30万贷款20万,现在都两年了都没消息 每个月贷款还要还好几千 我们农村人 一年也就挣个几万 家庭要用钱 小孩也要用钱 贷款一个月也要还几千 你说让我们怎么活啊 你们政府总是在里面和稀泥 总是讲找别人接手可是到现在还是没消息,你让我们老百姓怎么办,你让我们盼到什么时候是个头啊,真心希望政府能年前给我们一个满意的 回复!谢谢

回复时间:2019-01-02 16:35:54 回复单位:和县商务局 回复

网友:

  你好,据了解,当前有几家企业和个人有意向收购梵谷环球港项目,但对接工作待进一步加强后才能有实质性结果。县商务局将及时跟踪梵谷环球港项目的相关进展情况,力争让梵谷广场业主了解项目处置情况。

  目前,县司法局已无偿为依法起诉的近60户业主向县法院申请财产保全,尽最大努力保全梵谷广场业主的合法权益。建议来信人尽快向司法机关申请财产保全或通过诉讼渠道维权。

  下一步,县商务局将主动加强与梵谷项目方以及房管、司法等相关部门的联系沟通,及时掌握整体处置进度,做好协调服务工作,力促梵谷项目尽快成功处置并开张运营。来信人若有疑问可拨打电话:13965436886,联系人:周建政。

 

和县商务局

2019年1月2日