首页 > 政民互动 > 信件详情
连续雾霾,能见度不足一米,请求给和县学校幼儿园孩子放假,交通安全隐患太多
来信人:殇**|来信时间:2018-11-26 22:07:13|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:659

外面大雾能见度太低,好多外地教师早上赶不来,有的晚上就出发了,可是晚上大雾还是很浓连红绿灯都看不见了,道路线也看不清,看不清路,孩子上学也是太多交通隐患,接送孩子的校车师傅一大早更看不清路,特别的农村的,没有路灯的情况,和乡村小路,太危险了。呼吸这雾霾对身体也不好,希望领导能给孩子们安排放假。

回复时间:2018-11-30 09:18:11 回复单位:和县教育局 回复

网友:

  你好,根据市教育局11月27日关于雾霾天气的紧急通知精神,如果天气状况持续恶化,达到Ⅰ级(红色)预警,和县教育局将按照市局要求执行,并立即通知各校各幼儿园,确保学生健康、安全。

 

和县教育局

2018年11月30日