首页 > 政民互动 > 信件详情
和县天都新城什么时候可以办证?
来信人:超**|来信时间:2018-11-23 09:18:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:380

尊敬的领导你好!我是天都新城的一名住户,想向您反映个问题。天都新城,阳光小区,拆迁近10年,当时政府部门说5年我们这些安置房就可以办证。为什么现在一直迟迟办不下来?去咨询的时候也是踢皮球性质。希望领导能为我们上千户住户解决问题

回复时间:2018-11-27 09:30:00 回复单位:和县国土局 回复

网友:

  你好,截止目前,县房管局前期各项工作基本到位,所有办证资料已经报送至县不动产登记中心,现正在录入,待录入完成后即可办证,因涉及楼栋户数较多、体量大,录入时间较长,请业主耐心等待。

  县重点局管理的项目天都新城5期、和谐阳光城10期已经完工,规划证、土地证资料齐全,现县重点局正在积极办理住宅小区竣工验收报告工作,尽快完善办理房产证前期手续。

  天都新城首次登记材料尚不完善,目前已和建设单位联系,建设单位正在完善申请材料。县国土局目前已组织开展天都新城小区前期的权籍调查,外业勘测等基础工作,待建设单位完善申请材料后,即可以办理不动产权登记。

 

和县房管局、和县重点局、和县国土局

2018年11月27日