首页 > 政民互动 > 信件详情
听说明发接手梵谷,请问县领导此消息是否属实,梵谷收购最新谈判结果有进展吗
来信人:奔**|来信时间:2018-11-16 19:44:18|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1409

听说明发接手梵谷,请问县领导此消息是否属实,梵谷收购最新谈判结果有进展吗

回复时间:2018-11-20 17:20:55 回复单位:和县商务局 回复

网友:

  你好,县司法局已向县法院申请财产保全,尽最大努力保全梵谷广场业主的利益。 目前,有几家企业和个人有意向收购梵谷环球港项目。县商务局将及时跟踪梵谷环球港项目的进展情况,力争让梵谷广场的业主了解项目进展情况。同时县商务局会主动加强与梵谷以及县房管、司法等相关部门的联系沟通,及时掌握洽谈进度,做好服务工作,力促梵谷尽快开张运营。

 

和县商务局

2018年11月20日