首页 > 政民互动 > 信件详情
靠近气象局旁边有个巷子口没有灯
来信人:党**|来信时间:2018-11-13 16:33:29|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:418

尊敬的领导您好: 经常有老人在这个巷子口晚上走路摔倒!中国传统是尊老爱幼,建议在哪个地方按一个灯,具体位置是,北门出口铁匠铺旁边的巷子口,为了老人不在摔倒,在巷子口装一个灯!在此说声,谢谢 !关爱老人,人人有责!

回复时间:2018-11-19 16:46:38 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,该处已安装路灯照明可全覆盖。来信人若有疑问可拨打电话:15956533816,联系人:蒋伟。

 

历阳镇人民政府

2018年11月19日