首页 > 政民互动 > 信件详情
和县城市嘉园小区改造被遗忘的角落
来信人:有**|来信时间:2018-11-06 11:55:27|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:385

尊敬的县长:您好!我向您反应和县城市嘉园小区改造的问题。小区改造已经快要结束了。路铺了沥青路,增加好好多停车位,也栽了好多小树苗,铺不少草坪。环境大有改观。但是也存在一些改造死角。比如3号楼7号楼之间的空地,改造的时候利用它摆放燃气管道,改造结束了草草把垃圾运走,垃圾都没有运完。与小区环境很不协调。当初听说要植草坪的,可惜没有。希望县长安排人过问一下。也希望小区改造验收要确实认真负责。谢谢!

回复时间:2018-11-08 15:41:57 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,城市嘉园3号楼与7号楼之间空地的施工 ,因三号楼业主之间的内部矛盾搁置:一部分业主要求做停车位,另一部分业主要求做绿化。为此,县房管局已联系小区业委会、晶禾物业公司等人员与小区三号楼的相关业主正在沟通、调解中,最终施工项目以业委会书面申请为准。另该空地上的垃圾县城管局局已要求施工单位安排人员立即清理。

 

和县房管局

2018年11月8日