首页 > 政民互动 > 信件详情
和县派出所办事效率不行,言语过分
来信人:1**|来信时间:2018-10-30 20:22:02|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:482

本人10月28日下午汇款被骗,28日当天下午去了和县历阳派出所,当时警方还没确定所以没有立案。29日下午我和我男朋友在确定被骗22800之后再次来到历阳派出所请求立案。我们当时非常着急,却有民警和我们说 你们才被骗几万块钱就急成这样,人家被骗几百万怎么办? 可能对你来说两万多无所谓,但是我一年上班才两万多。你们真的有尽心尽力为我们老百姓服务吗?让我做笔录之前让我等会,你们却在橱窗里吹牛嬉笑,你们上班是不是太过于悠闲? 录完笔录后,你们说这个案子不在你们这里处理,我问你们什么时候才能有消息你们也不能给我答复。网上诈骗越早调查越好,我们在家整夜整夜的睡不着觉,今天30号了又在家多等一天,希望会越来越小。你们有没有责任心?如果明天我去公安局依然还得不到任何答复,那我也只能去马鞍山市公安局了。我绞尽脑汁才想到了这个政府投诉网站,我希望投诉真实有效的可以帮助到我

回复时间:2018-11-08 15:00:10 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,2018年10月29日,历阳派出所接到报警后,按照相关规定已于当日立刑事案件侦查,因电信诈骗侦办难度较大,民警在接待来信人时介绍了电信诈骗案件的特点和防范常识。目前,公安机关正在串并线索,争取尽早破案。如有消息,办案民警将第一时间与你取得联系。至于态度问题,接警民警始终规范接待,未有态度恶劣和置之不理的情形。

 

和县公安局

2018年11月5日