首页 > 政民互动 > 信件详情
陋室西街改造路灯迁移位置不符合规范,影响我家门面经营。
来信人:陋**|来信时间:2018-10-30 15:29:50|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:322

陋室西街改造出新老百姓举双手欢迎,但是施工单位路灯迁移定位对我家影响较大,根据规划应该设置在2家山墙中间,但是我家门口路灯杆全部在我家门口范围,及其不合理,多次反映,施工单位根本不予理睬,麻烦刘县长关注下,给与合理解决方案。

回复时间:2018-11-02 15:00:22 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,陋室路白加黑改造工程项目改造内容主要包括雨污水分流,水,电,气,弱电(移动,联通,电信,安广,监控,信号等)线路下地;废除原绿化带,增加行车道,将路灯移至人行道(原路灯在绿化带内)等。考虑人行道是公共通道,在路灯安装时县住建局尽量将路灯安装在商铺与商铺之间,避免影响商铺做生意,目前陋室路行道树保存比较好,来信人反映的路灯位置紧挨着行道树,对来信人户基本上没有影响。

 

和县住建局

2018年11月2日