首页 > 政民互动 > 信件详情
寻人
来信人:想**|来信时间:2018-10-25 08:33:41|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:436

县长您好: 我是濮集的人,前段时间来了一个河南的流浪者,昨天联系到他的家人,他的家人非常想念他要来接他回家,但他已经离开了濮集,我在朋友圈发了信息有人前几天在乌江看见了他,不知道他现在在不在乌江,我因为上班没有时间想麻烦政府能否过问一下看看他现在在不在乌江或到别的乡镇,我先代表他的家人感谢您们。 他长脸,胡须不是很密,走路腿可能要一点歪,后面扎个辫子,大个,瘦瘦的。他叫钟连东

回复时间:2018-11-02 15:14:34 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,县公安局已根据此人的体貌特征,在各派出所收集相关信息。如果有消息,将第一时间与来信人取得联系。目前,“找人”工作正在进行中。

 

和县公安局

2018年11月2日