首页 > 政民互动 > 信件详情
小区违建影响正常居住
来信人:很**|来信时间:2018-10-24 18:04:09|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:358

我家住在历阳西路197号佳禾花园,家在一楼楼下是储藏室,住楼下的储藏室的人将我家窗户下面的公共用地盖起了铁皮棚子。在里面洗衣做饭,每天早上五点半就起来在铁棚子里烧饭说话影响我家正常休息。中午晚上烧饭烟直接从窗户进我家了!与家主沟通后希望拆除,不要影响人家。家主态度恶劣!希望有关部门能介入将违建拆除,还居民一片安宁!公共领域还给大家!

回复时间:1970-01-01 08:00:00 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,经查未发现任何新建在建的建筑物和构筑物,关于该小区内的存量建设须由政府牵头开展统一的规划和清理,下一步县城管局将继续加大对该区域的监管力度。

 

和县城管局

2018年11月2日