首页 > 政民互动 > 信件详情
农村自建房能不能办宅基证房产证
来信人:范**|来信时间:2018-09-26 11:43:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:450

我在西埠镇枣林村委会规划集体地上盖了栋房子,一直想办个证可是很难,跑了多少年都办不下来,我听说现在能办了,我想问一下需要哪些手续,能不能办下来

回复时间:2018-09-28 10:54:54 回复单位:和县国土局 回复

网友:

  你好,县国土局与西埠镇已和来信人电话沟通,通过对方的叙述仍无法明确其所反映得问题,所以无法明确答复,已告知其可去西埠镇国土所咨询或携带相关材料直接来县国土局地籍股咨询,当事人表示满意。咨询电话:5328601。

 

和县国土局、西埠镇人民政府

2018年9月28日