首页 > 政民互动 > 信件详情
和县一院医生护士不负责,有没有人管
来信人:李**|来信时间:2018-09-25 21:49:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:683

您好,我是一名产妇,现在孕39+2。今天去和县一院门诊做产检,胎心监护提示宝宝缺氧,由于昨晚肚子疼腰疼折磨了一夜,所以产科医生和高危门诊的医生都要求我住院,并没有內诊看宫口开了没!!!!由于早上没准备钱,于下午办理住院,大包小包拿了一大堆,结果住院部只有一名值班医生,她给我做的内检,说我看今晚生不了,不给住院,让我找个宾馆住,明天再去!!!当时接待是几个护士爱理不理的,都坐在护士站聊天,说办理住院还凶的要死,所谓的医者仁心都去哪了???门诊要求住院,住院部却不收,我家还是绰庙的,一个大肚子来回不是折腾人吗?希望有人能管管,门诊跟住院部能协调好,别出现像我这种情况了,万一今天我在路上出现啥事,是医院负责还是我自己买单??

回复时间:2018-09-28 10:46:06 回复单位:和县卫计委 回复

网友:

  你好,经调查,来信人于9月25日下午来住院部七楼,值班医生对来信人进行了产检,显示宫口未开,胎心监护给出的值也是正常值,医生给出的意见是:可以住院也可以回家观察,有情况随时来医院。值班医生并没有说 “让患者找个宾馆住,明天再来”,来信人可根据自身经济情况酌情考虑。介于当天值班医生的服务,医务科已经给予了批评,并根据医院的管理规定给予处罚。同时对于护士站内护士聊天一事,将根据医院的管理规定,对当班护士给予相应处罚,并要求护理部对全院护士加强监督管理。

 

和县卫计委

2018年9月28日