首页 > 政民互动 > 信件详情
和县到南京交通问题
来信人:c**|来信时间:2018-09-25 19:06:16|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1012

目前和县兄弟县市:含山、当涂、马鞍山、无为、庐江、巢湖、全椒均开通了达到南京南站的汽车,极大的方便了当地地区前往南京的便捷性及换乘高铁。相比之下只有和县还没有到达南京南站的汽车。请问下在周边县市都开通的情况下,为什么只有和县无法开通?后续有无相关的措施来方便老百姓前往南京?

回复时间:2018-09-30 09:25:54 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,目前我县客运公司确实没有开通和县—南京南站的客运班线,县交运局运管部门和县客运公司已多次派员对接南京市运管部门协调此事,南京市运管部门始终以和县客运公司南京班线客车是私人经营而拒绝审批此条班线。目前,县交运局已启动城乡客运一体化改造计划,届时将开通和县—高家冲地铁站的公交线路,市民可转乘南京地铁S3号线到达南京南站。

 

和县交运局

2018年9月30日