首页 > 政民互动 > 信件详情
私人单位工资不发怎么办
来信人:y**|来信时间:2018-09-10 09:39:50|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1081

在和县一家私人单位上班 ,做了两个月,家里有事,辞职之后其他员工工资都发放了 ,打电话给老板就说我没有坐满两年,不发我工资,当时走的时候都是交代好的,老板同意走的,不知道现在为什么又这样说,我们没有签订劳动合同,我如何保护我的利益。两个月工资 也有六千块钱,我怎么样可以拿回我的工资,求帮助

回复时间:2018-09-14 17:02:40 回复单位:和县人社局 回复

网友:

  你好,县人社局劳动保障监察大队已经与来信人电话联系并且告知来信人需本人提供相应材料至县人社局劳动保障监察大度投诉登记,来信人表示近期将携带相关证据材料前来投诉。来信人若有疑问可拨打电话:5331119,联系人:方军宏。

 

和县人社局

2018年9月14日