首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉书香华府开发商
来信人:m**|来信时间:2018-09-09 10:20:30|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:897

各位领导好,本人2015年国庆节期间购买书香华府小区一百多平方商品房,购房期间开发商承诺购房赠送车位,至今无法兑现承诺。多次找开发商协商,开发商百般推辞。现在开发商即将撤掉销售中心,将车位买卖委托第三方,希望县领导能帮助协调开发商,兑现承诺。

回复时间:2018-09-13 15:18:37 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,经了解,书香华府的车位并未对外销售,同时购房时开发商的承诺也不会改变。来信人若有疑问可拨打电话:2568191,联系人:唐莱先。

 

和县房管局

2018年9月13日