首页 > 政民互动 > 信件详情
小区无物业管理,环境卫生差,私搭乱建现象严重
来信人:聆**|来信时间:2018-09-07 15:13:15|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:422

禹锡雅苑(现幼儿师范北校区,和安国际儿童幼儿园旁)该小区原来是东南艺术学校所盖,处于和县外环路口,环境问题影响县容县貌,小区因为无物业管理,居民私搭乱建现象严重,垃圾无人处理,小区内环境恶劣。县政协组织召开的“小区物业管理”专题协商会就是讨论和解决这些问题的,希望政府能帮助管理,让小区变的干净、有序、安全、和谐、美丽,成为老百姓生活的幸福家园。谢谢!

回复时间:2018-09-14 16:58:41 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,1、目前试点方案正在起草中,待成功后将全面展开实施。来信人若有疑问可拨打咨询电话:13856501916,历阳镇联系人:陈献富。2、经核实, 禹锡雅苑小区未发现任何在建、新建建筑物和构筑物。若有在建、违建的建筑物,请来信人立即向县城管局举报,县城管局将根据现场调查情况,依法对在建违法建筑进行查处。县城管局举报电话:5331168。

 

历阳镇人民政府、和县城管局

2018年9月14日