首页 > 政民互动 > 信件详情
有关龙潭北庄幼儿园学费问题
来信人:l**|来信时间:2018-09-05 15:10:48|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:455

我家孩子今年刚上幼儿园,由于种种原因,选择了离家比较近的龙潭北庄幼儿园,现在由于家里要外出打工,孩子必须带走,故去幼儿园退学费,借过幼儿园以种种原因不予以退费,我孩子刚上两天,为什么就不予以退费,该园园长还以教育局规定,说是办学二十几年,就没出现过退学费之说。我想请问,敬爱的县长大人,对于一个只上几天就不予以退学费的问题教育局有明文规定不予以退学费吗

回复时间:2018-09-11 14:58:30 回复单位:和县教育局 回复

网友:

  你好,龙潭北庄幼儿园一直严格遵照根据安徽省物价局、教育厅、财政厅《关于修订安徽省幼儿园收费管理暂行办法实施细则的通知》(皖价费〔2016〕92号)文件精神,加强收费工作管理。经调查,来信人的孩子刚报名上学,龙潭北庄幼儿园将全额退费,届时请来信人携带相关证件至龙潭北庄幼儿园办理退费。

 

和县教育局

2018年9月11日