首页 > 政民互动 > 信件详情
历阳四小怎么了?
来信人:诚**|来信时间:2018-09-05 14:25:01|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:609

历阳四小开学了,小学生上学.放学时,学校现造好的东大门却是关闭的,小学生们都从院墙爬进学校!这样安全吗???  学校东边几乎都是空地,平整了可作为零时停车场,解决上学.放学时的交通堵塞问题!

回复时间:2018-09-10 15:50:45 回复单位:和县教育局 回复

网友:

  你好,和县历阳四小东大门于2017年12月20日通过了竣工验收,随即由政府分管领导牵头召开了教育局、公路局、安监局、交警大队等部门参加的“打开四小东大门”现场协调会,因四小东大门紧邻环城东路(属县级公路),需市级公路部门批准才能打开。2017年年底各项材料已报至市公路局,随后市公路局和省公路局专家进行了现场评估并提出了整改意见。经过多次上报、整改,现申报工作已结束,近期有望在相关部门同意下打开学校东门。 历阳四小通过宣传展板、致学生家长一封信等形式告知家长从南门接送学生,并通过多种形式教育学生,不得从东大门出入。学校也多次对东大门两侧损坏的护栏进行维修,但仍有部分家长人为损坏护栏。下一步,历阳四小将持续加强宣传教育和监管力度,确保师生安全。

 

和县教育局

2018年9月10日