首页 > 政民互动 > 信件详情
关于石杨镇花园村委会上刘村田亩山林承包费
来信人:唐**|来信时间:2018-09-04 19:38:10|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:333

我叫唐贵银户籍地址石杨镇花园村委会上刘自然村,先住地址为马鞍山市花山区幸福路,我于92年因小孩上学通过三级证明来到马鞍山市佳山乡南村小王村,我的农业税缴纳到93年,由于老家房屋年久失修破败未修缮,村干部94年二人承包再大队和公社没有通知我本人的情况下将我五亩农田进行重新划分,村干部划分后大队公社没有给我发放土地承包合同书,我与老头的户口一直都落在石杨镇花园村委会上刘村,今年初村里田亩山林被私人承包,再发放田亩山林承包费用时没有通知到我和老头,按理说我的田亩被划分了年数久远,每5年的按户口人头的山林承包费我是有的,我和老头一生是农民,目前老头已有八十高龄而我也有七十来岁,我们种了几十年地到老除了儿女没有任何经济来源,再与村里大队交涉两次未果后来这里发帖反映情况,我所反映得情况提供的个人信息均为属实愿承担一切法律后果

回复时间:2018-09-10 12:10:00 回复单位:石杨镇人民政府 回复

网友:

  你好,经了解,来信人所在的上刘村村民组已召开两次村民会议,会议上意见不同有分歧,经村两委研究,将再次帮助来信人到上刘村召开村民会议,落实解决此事,如果协商不成,建议来信人走法律程序解决。来信人如有疑问请拨打电话:5137209,联系人:杨仁聪。

 

石杨镇人民政府

2018年9月10日