首页 > 政民互动 > 信件详情
镇淮楼二期改造建设工程
来信人:党**|来信时间:2018-08-01 08:11:49|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:723

尊敬的领导您好 镇淮楼下面二期招标应该结束了,大概多久动工!现在来和县旅游的人越来越多,但是他们反应一个问题是,和县的发展拖泥带水,作为和县人听见这句该话,心里不好受,希望县领导加快镇淮楼这一片旅游业的发展,特别是文昌塔湿地公园的建设!作为和县的领导,您们做的每一件事,老百姓都记在心里!感谢领导在百忙之中看信!

回复时间:2018-08-03 10:18:29 回复单位:和县文旅委 回复

网友:

  你好,该项目是用初步方案进行的EPC招标,招标以后需要完成方案评审、规划、立项、施工图纸设计、图纸审查等手续以后方可施工。目前现场还存在镇淮楼的文物保护问题、商业街内的三个小区的出行问题及商业街停车问题,已经多次现场查勘,正在做解决方案。

  为进一步推动和县文化旅游发展,我县正在编制《和县全域旅游整体规划》,下一步将依据科学规划分步实施各个项目。镇淮古街景观提升招标已结束,施工前正在作必要的静态交通规划等前期准备。

 

和县重点局、和县文旅委

2018年8月3日