首页 > 政民互动 > 信件详情
为什么别人在楼顶上还能盖房子
来信人:p**|来信时间:2018-07-31 10:24:47|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1125

各位领导你们好:现在的自建房是不是只能在自家楼顶上加盖阳光房还不能砌墙。我不知道现在这家(土街)在楼顶上砌墙是干什么,还扎钢筋到混凝土。是他家有人,还是政府部门现在可以让自建房在上面加盖了,我家是不是也能在二楼上加盖了。

回复时间:2018-08-03 11:08:06 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,该户是由历阳镇牵头五家部门联合现场勘查并许可对原有隔热层和楼梯炮顶进行维修加固的,如有疑问可来县城管局城建监察大队核实。下一步县城管局将继续加强对该户的监管。

 

和县城管局

2018年8月3日