首页 > 政民互动 > 信件详情
四通驾校收费乱象,底气何在?
来信人:城**|来信时间:2018-07-27 21:37:43|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:513

我是四通驾校学员,2017年交了2500成为VIP学员,当时普通学员是20002018年弄了个特色VIP,超级VIP400045006000。以前的VIP学员变相降级为普通学员,想要升级为超级VIP就要补交一千多。照四通这个逻辑,买房子升值了,还要给开发商补差价?之前报名的VIP学员应该继续享受VIP学员的待遇。望政府重视四通收费不合理乱象。

回复时间:2018-08-03 11:04:28 回复单位:和县物价局 回复

网友:

  县物价局要求四通驾校必须规范收费行为,严格履行合同约定(或承诺),按照学员自愿原则选择普通班或不同类型的VIP班,对于2018年前学员报名的普通VIP班,仍然按照当时约定的条件进行培训,不得强制服务、强制收费。   

  四通驾校VIP班已经在报名大厅公示,2018年5月份之前报名的VIP仍然享受当时协议签订的VIP标准,教学车辆为普通教练车,后期升级的VIP享受的教学车辆为最新添置的安装考试模拟系统的教练车。如驾校不履行合同约定,强制要求学员升级VIP,涉及到二次收费,请向物价部门举报或投诉,联系电话:5312752。

 

和县物价局、和县交运局

2018年8月3日