首页 > 政民互动 > 信件详情
和县开发区铝制厂气体污染
来信人:这**|来信时间:2018-07-25 16:45:21|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:623

和县经济开发区裕溪河东路铝制厂,基本每天有刺鼻气味飘出,严重影响周边住宅群众生活,希望有关部门可以解决问题,实在是没办法了!!!拜托!!!

回复时间:2018-07-30 10:26:17 回复单位:和县环保局 回复

网友:

  你好,经查,该企业正常生产中旋涡式旋流板喷淋水泵出现故障,无法正常运行。县环保局已要求该企业对喷淋塔水泵及时更换,加强对污染治理设施进行维护和保养,确保正常运行。

 

和县环保局、和县经济开发区

2018年7月30日