首页 > 政民互动 > 信件详情
禹锡路段的交通安全问题
来信人:力**|来信时间:2018-07-25 14:14:12|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:582

尊敬的县长:近期和州路段管制不允许工程车,货车通行,所以工程车、货车都从禹锡路绕行,容易压坏道路。禹锡路周边有铂利,安粮,碧桂园,京都公馆四个小区,还有一中、幼师、县医院,人流较大。同时道路较窄路况较差,无交警执行,有严重的安全隐患。我县创建文明环境,我们市民应该支持,但不能顾此失彼,这段禹锡路也是和县的,也该得到县政府的关爱,希望县政府能有合理的解决方案。

回复时间:2018-07-30 10:57:49 回复单位:和县公安局 回复

网友:

    你好,为优化城区大气环境质量,由县环保局牵头,经勘察研究后决定,政府部门在城区通江路(龙潭路至迎江路)、和州路(迎江路至海峰路)实行黄牌货车及拖拉机禁止通行管制。

  根据来信人所反映的情况,交警大队将在日常工作中着重加强对海峰路、禹锡路等路段的巡逻管控力度,在查处大货车等车辆违法行为的同时,针对货运驾驶员加强教育,要求其减速慢行、平厢覆盖、减少鸣笛。此外,交警大队呼吁附近居民群众,出行时严格遵守交通法规,非机动车在非机动车道上行驶,行人在人行道上行走,过马路时请行走至斑马线处再通过。

 

和县公安局

2018年7月30日