首页 > 政民互动 > 信件详情
桃花坞广场绿化虫病严重
来信人:f**|来信时间:2018-07-05 17:16:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:522

尊敬的县长,您好。我们是桃花坞广场金盛田小区门面西的业主,靠近桃花坞广场厕所的树木感染虫病已经很久了,树木上面全是虫子,大量虫子下雨时就会往业主门面房这边移动。其中一颗已经被虫吃光了,并且虫病已经向周边的树木蔓延,如不及时处理,附近的树木恐怕都会遭殃。桃花坞广场的绿化做的非常好,希望不要因为虫害而被破坏了。周边业主多次致电和县负责桃花坞广场绿化的部门,可是至今未派人来进行处理。希望领导们能关注一下,毕竟这么多绿化,如果都感染虫害,最后也会是不小的损失。

回复时间:2018-07-09 08:17:37 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,和县住建局已安排绿化养护公司去现场打药水处理。现已处理完毕。

 

和县住建局

2018年7月9日