首页 > 政民互动 > 信件详情
贫困户家庭寻找买猪人
来信人:贫**|来信时间:2018-07-05 17:03:09|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:756

尊敬的领导,您好,我小舅一家现在生活困难,十几年前,大舅在部队当兵期间,患上了精神分裂症,亲手打死了我外公,那时的家庭也不富裕,这一重创让这个家庭现在也没有走出贫困,小舅现在因为善后镇双山的补贴,因为收到恐吓导致有忧郁症,舅妈是外地人,外婆80多岁,表妹在和县上高中,表弟才12岁,被关在家里不给上学,因为我小舅病情严重,老是觉得有人要害他儿子,现在我小舅一家人基本上不跟外人接触,连我妈她们也不相信,老是说我妈想害他们。家里没有任何经济收入,就靠养的20头猪,因为小舅在周边乡村不跟人接触,现在这些猪早就出栏了,但是一点销路也没有,一家人能借钱的亲戚也都借遍了,表妹这几天发信息跟我求助,这些猪再不卖出去,一家人吃饭的钱都快没有了,我也没有多大能力,只想在这里请求政府帮帮我们,帮帮这家人克服眼前的困难,想想办法把他家的这些猪卖掉,因为不知道找那个部门哪个领导,特在此求助,感激不尽!!!!!!!也希望和县的好心人,看到的话跟我联系,谢谢大家,我的号码15255611478小吕

回复时间:2018-07-09 08:16:03 回复单位:和县扶贫办 回复

网友:

  你好,经了解,郑某非贫困户,因性格孤僻,故不愿与人交流。经善厚镇工作人员与来信人沟通联系,商议由郑某的亲朋好友联系帮忙出售。善厚镇会为其困难情况提供帮助。

 

和县扶贫办、善厚镇人民政府

2018年7月9日