首页 > 政民互动 > 信件详情
善厚镇吴湾村拆迁统一规划问题
来信人:群**|来信时间:2018-07-05 09:36:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:432

作为善厚镇吴家湾住户,不知道政府是怎么办事的,善厚镇吴湾位置处于淮河水边是国家不容许长期居住的地方,安全隐患大,容易发大水影响居民生活,以前家园也被大水淹过,几年前政府也测量过住户面积准备拆迁统一安置为什么现在一直没有消息。而吴湾湖对面属于全椒管辖,别人在4年前就进行了统一规划安置在赤镇,和县这边办事效率太落后了,我们周边小湾村也拆走了,难道非要我们这边发大水严重了才统一规划吗?那是就要上访问责,如果政府不拆请说明情况以便我们自己重新加固自己家园。

回复时间:2018-07-09 08:12:07 回复单位:善厚镇人民政府 回复

网友:

  你好,善厚镇陶店村委会吴湾村于2012年政府启动滁河整理近期工程项目后,已经按照长江委调查摸底确认拆迁范围,和长江委三榜公示拆迁户的名单,启动了房屋拆迁工作,于2013年基本结束拆迁工作。根据长江委公示结果,吴湾村临近滁河的村民房屋已经纳入拆迁范围,并全部拆除。其它吴湾村村民房屋不在拆迁范围之内,望理解。

 

和县征管局、善厚镇人民政府

2018年7月9日