首页 > 政民互动 > 信件详情
梵谷2018年到底能否运营??
来信人:M**|来信时间:2018-07-02 09:58:38|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1268

尊敬的县长大人: 2018年转眼之间又过去了一半了。上次政府部门(商务局)在2018年4月27日答复说梵谷在进行并购,有望在上半年协议谈成并重启项目,并在年内能进行试运营。但现在已经进入7月了,梵谷仍然一片死气沉沉、毫无动静,试问这样到年底能达到运营计划吗?能满足政府2018年工作报告中所说的“确保梵谷2018年能运营”的宏伟计划吗?希望政府能给广大群众及业主一个肯定的承诺!因为我们相信人民政府是诚信的、是为人民服务的好政府!

回复时间:2018-07-05 16:53:00 回复单位:和县商务局 回复

网友:

  你好,目前县政府正在组织梵谷原投资方与第三方进行购买事宜的洽谈。如梵谷与第三方洽谈进展顺利,第三方将在2018年8月份进行建设,力争2018年年底前开张。 下一步,县商务局将主动加强与梵谷的联系沟通,掌握洽谈进度,做好服务企业工作,力促梵谷在年底前开张运营。

 

和县商务局

2018年7月5日