首页 > 政民互动 > 信件详情
乌江镇人拆迁后,安置房还没建好,没分配,户口能迁出么
来信人:秦**|来信时间:2018-06-29 00:38:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:730

敬爱的县长您好:我是乌江镇驻马大队的村民,我么农村老家2017年拆迁的,补偿款以给,安置房还没有建好,可是小孩在外地上学,需要户口,想问下,这个时候把户口迁出来,对于以后安置房建好后,分配拆迁安置房会有影响么?会没有迁出户口的那一份么!希望您能给我一个比较明细的回复!感谢!

回复时间:2018-07-03 11:11:23 回复单位:乌江镇人民政府 回复

网友:

  你好,来信人孩子户口迁出之后,不影响安置。根据《乌江镇农村集体土地房屋拆迁安置细则》规定,安置对象是指:本集体经济组织成员享有土地承包经营权且承担农业义务的在册的户籍人口或被拆迁房屋所有权户。在册户籍农村村民是指征迁工作组在征迁范围内发布征迁公告前的公安在册户籍农业人口。因此,在房屋都已拆迁的情况下,户口迁出不影响安置。但需妥善保存原始户籍资料,作为安置结算时证明资料。

 

和县征管局、乌江镇人民政府

2018年7月3日