首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询住建局前期举报违法拆除承重墙后续情况
来信人:城**|来信时间:2018-06-28 17:17:10|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:338

6月1日投诉举报天都新城20栋402室违规拆除承重墙,住建局于6月12日回复:“确有此事,但户主极不配合工作,也不见面协调,县住建局下发通知,请求行政执法局介入,目前已立案处理。”现在想知道后期怎么处理了?还是不了了之了?请给与回复!

回复时间:2018-07-06 11:09:18 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,县住建局于2018年6月5日成立调查小组进入天都新城,已对20#楼402室进行了现场查看和对该小区物业公司工作人员进行问话。于2018年6月15日下发行政处罚听证通知书和行政处罚事发告知书。待行政程序时间期满,对该业主下发行政处罚决定书,但由于该业主一直不见面,无法送达。经咨询律师,不见本人签收,需2个月送达时间,期满再提起诉讼,按照行政诉讼相关规定移交法院强制执行。

 

和县住建局

2018年7月5日