首页 > 政民互动 > 信件详情
北门汽车站,又小,又乱,又脏!
来信人:党**|来信时间:2018-06-23 21:33:55|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:171

尊敬的领导,您好 一个城市的车站也是和县的形象! 北门汽车站的车子一个连一个,有的车都停不下去,车子到处乱放,垃圾到处都是,里面还有菜园,不知到外地人怎么说和县,连一个正规车站都没有!!!请领导考虑考虑!

回复时间:2018-07-11 16:25:20 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好, 2018年3、4月份车站内进行彻底改造,用围栏将宿舍楼和车场进行隔离,将东西大门道闸更换成双开,实现了封闭式管理。目前,已将所有私家车清理出停车场,车场内营运客车停放整齐,卫生状况也得到了改善。

  东西大门的封闭彻底将非工作人员及社会车辆彻底隔离在外。车场内不再拥挤和散乱,此次改造得到了主管部门和省、市公司的认可。

 

和县交运局

2018年7月10日